Chicken Road

Chicken Road adalah salah satu permainan crash paling dicari di kategori game show interaktif 1xBet, tempat seekor ayam harus melintasi jalur berapi sambil mengumpulkan pengganda yang terus naik di setiap langkah yang berhasil dilewati. Dikembangkan oleh InOut Games dan dirilis pada April 2024, permainan ini menggabungkan RTP 98%, mekanisme Provably Fair yang bisa diverifikasi sendiri oleh pemain, dan empat tingkat kesulitan dengan profil risiko yang jauh berbeda satu sama lain. Artikel ini membedah angka resmi permainan — termasuk peluang matematis untuk bertahan di setiap tingkat, simulasi kemenangan dalam Rupiah, dan cara memverifikasi hasil ronde secara independen — supaya Anda tahu persis apa yang sedang dipertaruhkan sebelum menekan tombol pertama.

Pendaftaran🎁 Dapatkan Bonus 🎁

Apa Itu Chicken Road dan Data Utamanya

Chicken Road termasuk kategori “tekan-berhenti” (push-your-luck): setiap langkah maju memperbesar pengganda, tetapi juga memperbesar peluang bertabrakan dengan api dan kehilangan seluruh taruhan beserta kemenangan yang sudah terkumpul. Tidak ada putaran otomatis — keputusan untuk lanjut atau berhenti sepenuhnya ada di tangan pemain di setiap langkah.

Karakteristik Detail
Pengembang InOut Games
Tanggal peluncuran April 2024
Jenis permainan Interaktif cepat (crash/push-your-luck)
RTP 98%
Pengganda maksimum x100 (tampilan default), hingga x3.200.000 di tingkat Ekstrem
Jumlah tingkat kesulitan 4
Verifikasi keadilan Provably Fair
Kompatibilitas iOS, Android, semua browser (HTML5)

RTP 98% berarti secara matematis, dari setiap Rp1.000.000 yang dipertaruhkan dalam jangka panjang oleh seluruh populasi pemain, situs mengembalikan rata-rata Rp980.000 — angka ini di atas rata-rata umum permainan sejenis di kasino online, yang biasanya berkisar 95–97%. Ini bukan jaminan kemenangan per sesi, melainkan gambaran keunggulan matematis rumah dalam jangka panjang (house edge 2%).

Akhir Permainan Jalan Ayam

Akhir Permainan Jalan Ayam

Empat Tingkat Kesulitan: Risiko, Pengganda, dan Peluang Bertahan

Setiap tingkat kesulitan punya risiko kegagalan yang tetap di setiap langkah. Karena risiko ini konstan, peluang bertahan hingga langkah tertentu bisa dihitung langsung dengan rumus (1 − risiko)ⁿ, di mana n adalah jumlah langkah yang berhasil dilewati.

Tingkat Langkah tersedia Risiko per langkah Rentang pengganda Peluang bertahan sampai langkah terakhir
Mudah 24 4% x1,02 – x24,5 ≈ 37,5%
Sedang 22 12% x1,11 – x2.254 ≈ 6,0%
Sulit 20 20% x1,22 – x52.067 ≈ 1,15%
Ekstrem 15 40% x1,63 – x3.200.000 ≈ 0,047%

Angka-angka ini menunjukkan sesuatu yang tidak langsung terlihat dari tabel risiko saja: menyelesaikan seluruh jalur di tingkat Ekstrem secara matematis adalah kejadian langka, jauh lebih langka daripada di tingkat Mudah, meski jarak langkahnya lebih pendek (15 langkah, bukan 24). Ini karena efek gabungan (compounding) dari risiko 40% per langkah jauh lebih dominan dibanding pengurangan jumlah langkah.

Cara lain melihat hal yang sama: rata-rata jumlah langkah yang bisa ditempuh sebelum tabrakan (dihitung dari 1 ÷ risiko per langkah) adalah sekitar 25 langkah di tingkat Mudah, 8,3 langkah di tingkat Sedang, 5 langkah di tingkat Sulit, dan hanya 2,5 langkah di tingkat Ekstrem. Artinya di tingkat Ekstrem, secara rata-rata ronde berakhir jauh sebelum separuh jalur (15 langkah) selesai ditempuh.

Contoh Perhitungan: Taruhan Rp100.000 di Setiap Tingkat

Berikut simulasi memakai taruhan tetap sebesar Rp100.000, membandingkan hasil jika berhenti di langkah pertama (paling aman) dengan hasil jika berhasil menyelesaikan seluruh jalur (paling berisiko), berdasarkan pengganda resmi minimum dan maksimum di setiap tingkat.

Tingkat Berhenti di langkah 1 Peluang mencapainya Menyelesaikan seluruh jalur Peluang mencapainya
Mudah Rp102.000 (x1,02) 96% Rp2.450.000 (x24,5) 37,5%
Sedang Rp111.000 (x1,11) 88% Rp225.400.000 (x2.254) 6,0%
Sulit Rp122.000 (x1,22) 80% Rp5.206.700.000 (x52.067) 1,15%
Ekstrem Rp163.000 (x1,63) 60% Rp320.000.000.000 (x3.200.000) 0,047%

Sebagai ilustrasi tambahan di tengah jalur — bukan angka resmi per langkah, melainkan perkiraan berdasarkan pola pertumbuhan geometris antara pengganda minimum dan maksimum yang dipublikasikan — pada tingkat Sedang, taruhan Rp100.000 yang bertahan hingga langkah ke-10 dari 22 langkah secara kasar berpotensi bernilai sekitar Rp2.900.000, dengan peluang mencapai titik itu sekitar 27,9% (0,88¹⁰). Nilai ini membantu memahami bahwa lonjakan pengganda terbesar terjadi justru di sepertiga akhir jalur, bukan di awal — sehingga banyak langkah pertama memberi kenaikan pengganda yang relatif kecil dibanding risiko tambahan yang diambil.

Cara Bermain Langkah demi Langkah

Menentukan taruhan dan tingkat kesulitan. Sebelum ronde dimulai, tentukan jumlah taruhan dalam Rupiah lewat panel kontrol, lalu pilih salah satu dari empat tingkat kesulitan di atas — pilihan ini menentukan seluruh profil risiko ronde tersebut.

Melangkah atau berhenti. Setiap langkah yang berhasil menaikkan pengganda sesuai tabel di atas. Di setiap titik, hanya ada dua pilihan: melanjutkan ke langkah berikutnya dengan risiko sesuai tingkat yang dipilih, atau berhenti dan mengunci kemenangan yang sudah terkumpul.

Tabrakan dengan api. Jika terjadi, seluruh taruhan dan kemenangan yang belum diambil hilang seketika, dan ronde kembali ke titik nol.

Untuk bermain dengan uang sungguhan, dibutuhkan akun 1xBet terdaftar. Jika belum punya akun, pendaftaran hanya perlu beberapa menit; bila sudah punya akun, tinggal masuk dan langsung membuka Chicken Road dari katalog game show.

Mode Demo Sebelum Bermain dengan Uang Sungguhan

Sebelum mempertaruhkan Rupiah sungguhan, Chicken Road bisa dicoba gratis lewat mode demo dengan saldo virtual, mencakup keempat tingkat kesulitan secara penuh. Ini berguna terutama untuk merasakan langsung bagaimana risiko 40% per langkah di tingkat Ekstrem terasa berbeda dari risiko 4% di tingkat Mudah — sesuatu yang lebih mudah dipahami lewat pengalaman langsung dibanding lewat angka di tabel. Setelah terbiasa, pemain yang ingin memanfaatkan modal tambahan saat beralih ke uang sungguhan bisa mengecek syarat bonus sambutan di halaman Bonus sebelum melakukan setoran pertama.

Mode Sedang di Chicken Road

Mode Sedang di Chicken Road

Verifikasi Keadilan: Provably Fair dan Lisensi Curaçao

InOut Games mengembangkan Chicken Road di bawah lisensi Curaçao dan menerapkan teknologi Provably Fair, yang memungkinkan setiap pemain memverifikasi secara independen bahwa hasil satu ronde tidak diubah setelah taruhan dipasang. Secara teknis, verifikasi ini bekerja dengan membandingkan server seed (dikunci sebelum ronde dimulai) dengan client seed yang bisa dilihat pemain setelah ronde selesai — kecocokan keduanya membuktikan hasil sudah ditentukan sebelum langkah pertama diambil, bukan disesuaikan secara langsung berdasarkan keputusan pemain. Alat verifikasi ini tersedia di menu pengaturan dalam permainan, mencatat bukti kriptografi untuk tiap sesi yang telah dimainkan.

Konteks ini penting khusus bagi pemain di Indonesia: karena perjudian daring belum diatur atau dilisensikan secara lokal, satu-satunya jaminan keadilan yang bisa dicek pemain Indonesia secara mandiri adalah kombinasi lisensi luar negeri (dalam hal ini Curaçao) dan alat verifikasi Provably Fair itu sendiri — bukan lembaga pengawas domestik. Karena itu, kebiasaan mengecek hash verifikasi setelah ronde besar bukan sekadar formalitas teknis, melainkan satu-satunya lapisan pengawasan independen yang benar-benar bisa diakses pemain di Indonesia.

🎁 Dapatkan Bonus 🎁

Strategi Bermain Berdasarkan Probabilitas Nyata

Tidak ada strategi yang mengubah risiko per langkah yang sudah ditetapkan — setiap langkah tetap independen dari langkah sebelumnya. Namun, tiga pendekatan berikut membantu mengambil keputusan berdasarkan angka, bukan dorongan sesaat:

Bandingkan target cash-out dengan peluang mencapainya. Karena peluang menyelesaikan seluruh jalur di tingkat Sulit hanya 1,15% dan di tingkat Ekstrem hanya 0,047%, menetapkan target cash-out di titik yang punya peluang bertahan masih di atas 25–30% (lihat tabel tingkat kesulitan) jauh lebih realistis dibanding menargetkan pengganda maksimum.

Sesuaikan tingkat dengan ukuran saldo yang dipertaruhkan. Karena rata-rata jumlah langkah sebelum tabrakan hanya 2,5 di tingkat Ekstrem, taruhan besar di tingkat ini secara matematis paling cepat habis dibanding tingkat lain — cocok hanya untuk taruhan kecil dari sebagian saldo, bukan untuk taruhan utama.

Perlakukan setiap ronde sebagai kejadian independen. Karena risiko per langkah bersifat tetap dan tidak berubah oleh hasil ronde sebelumnya, menaikkan taruhan setelah kalah untuk “mengejar” kerugian tidak mengubah peluang matematis ronde berikutnya sama sekali.

Menang di Chicken Road

Menang di Chicken Road

Bermain dari Ponsel di Indonesia

Chicken Road berjalan langsung di browser ponsel lewat teknologi HTML5, tanpa perlu unduhan tambahan, dan saldo maupun riwayat sesi tersinkronisasi otomatis antara ponsel dan komputer. Bagi yang lebih memilih akses lewat aplikasi resmi, 1xBet menyediakan aplikasi Android dan aplikasi iOS, yang membuka langsung ke katalog game show termasuk Chicken Road tanpa perlu membuka browser terpisah.

Permainan Serupa dalam Katalog 1xBet

Bagi yang menyukai logika “lanjut atau berhenti” di Chicken Road, katalog 1xBet punya beberapa alternatif dengan mekanika serupa namun tema berbeda: Tower Rush dari Galaxsys dengan mekanika membangun menara bertingkat, Aviator dari Spribe dengan pesawat yang menanjak, serta JetX, Lucky Jet, dan Plinko. Meski mekanisme dasarnya mirip — pemain memutuskan kapan berhenti sebelum kehilangan semuanya — profil risiko, jumlah langkah, dan kurva pengganda tiap permainan berbeda, sehingga perhitungan peluang bertahan di atas tidak bisa langsung disamakan antar game tanpa mengecek tabel risiko resminya masing-masing.

LoginPendaftaran

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa peluang menyelesaikan seluruh jalur Chicken Road di tingkat Sedang?

Berdasarkan risiko 12% per langkah pada 22 langkah, peluangnya sekitar 6,0% — dihitung dari (1 − 0,12) dipangkatkan 22.

Apakah taruhan yang lebih besar mengubah peluang bertabrakan dengan api?

Tidak. Risiko per langkah bersifat tetap untuk setiap tingkat kesulitan dan sama sekali tidak dipengaruhi oleh besar kecilnya nominal taruhan.

Bisakah mencoba Chicken Road tanpa mempertaruhkan uang sungguhan?

Ya, mode demo memberikan akses penuh ke keempat tingkat kesulitan dengan saldo virtual, tanpa perlu setoran uang sungguhan apa pun.

Bagaimana cara memverifikasi bahwa hasil satu ronde tidak diubah setelah taruhan dipasang?

Menu pengaturan dalam permainan menyediakan alat verifikasi Provably Fair yang membandingkan server seed dan client seed untuk membuktikan hasil sudah ditentukan sebelum langkah pertama diambil.

Tingkat kesulitan mana yang secara matematis paling cepat berakhir?

Tingkat Ekstrem, dengan rata-rata hanya sekitar 2,5 langkah sebelum tabrakan, dibandingkan sekitar 25 langkah di tingkat Mudah.
Taruhan olahraga dari tim prediksi kami
سليم المصري
سليم المصري هو صحفي رياضي متمرس من القاهرة يتمتع بخبرة 15 عاماً من العمل في مطبوعات مصرية رائدة. تسمح له نظرته الاحترافية في كرة القدم والملاكمة، مدعومة بنهج تحليلي متعمق، بوضع توقعات دقيقة للمباريات. وبصفته خبيراً في المراهنات الرياضية، فهو يراقب عن كثب جميع اتجاهات السوق ويشارك بانتظام مراجعات مفيدة للعروض الترويجية الجديدة وعروض المكافآت. خبرته الواسعة في تحليل الأحداث الرياضية تجعله خبيراً مرموقاً في عالم المراهنات.

التسجيل في 1xBet

ارباح 200%

باقة الترحيب تصل إلى 81000 EGP + 210 FS

قم بتنزيل التطبيق